Обсудили и другие вопросы

Обсудили и другие вопросы

На вчерашних депутатских слушаниях обсуждали не только строительство автотрассы, но и ряд других, не менее важных вопросов.

Например, накануне стало известно, что 13 декабря Законодательное собрание приняло поправки в областном бюджете, а это значит, что Братску выделена финансовая помощь. 132 миллиона — не столь много, сколько хотелось бы, но и эти деньги городу нужны. Как они будут распределены — об этом в докладе председателя комитета финансов Татьяны Алексеевой:

Объяснение Татьяны Евгеньевны оказалось настолько ясным, что депутаты приняли данные изменения без единого вопроса.

Не торопятся наши депутаты менять статус земельных участков. На заседании депутатской комиссии 6 декабря рассматривался вопрос об изменении статуса земельного участка по просьбе Восточно-Сибирского речного параходства. Депутаты тогда не поняли намерений ведомства, перенесли вопрос на депутатские слушания, на которых планировалось заслушать разъяснения от представителя речного параходства.

Ведомство вместо представителя прислало на слушания письмо, содержание которого не дало ясный ответ на вопрос: а что именно планируется строить на территории речного порта? А раз некому дать ответ на этот вопрос, то и статус участка депутаты решили не менять — до тех пор, пока представитель Восточно-Сибирского речного параходства не ответит на вопросы депутатов. Подробности в видео:

Много вопросов было и относительно ремонта детских садов и школ. Еще в июне обсуждался этот вопрос и было решено, что финансирование на ремонты в 2020 году будет увеличено хотя бы вдвое. Однако бюджет на 2020 год будет принят уже в пятницу, а суммы там стоят прежние — 50 и 70 тысяч рублей! Почему так? Подробности в видео:

В завершении депутстких слушаний председатель комитета ЖКХ Роман Мельников рассказал о ремонте автомобильных дорог:

Несмотря на краткость доклада, вопросов по дорогам у депутатов оказалось много:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!