Мы гордимся их подвигом славным!

Мы гордимся их подвигом славным!

В частном секторе жилого района Гидростроитель, в переулке 3-й Свирский, вчера было непривычно многолюдно и торжественно. Звучала музыка, собрались родственники и соседи ветерана, приехали мэр города Сергей Серебренников, председатель думы Лариса Павлова и депутаты, начальник управления по Правобережному району Дмитрий Красько.

К большой радости собравшихся гостей встречал сам герой Великой Отечественной войны — Николай Егорович Никулин. Вместе с супругой Татьяной Григорьевной ветеран сел на лавочку, чтобы принять все поздравления с Великой Победой. Николаю Егоровичу идёт 98-й год — он родился 15 декабря 1925 года. За свои боевые заслуги удостоен ордена Славы 3 степени и Отечественной войны 2 степени, награжден медалями «За отвагу», «За взятие Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

— Уважаемые Николай Егорович и Татьяна Григорьевна! — обратился Сергей Серебренников к чете Никулиных. — Мы сегодня к вам приехали поздравить с 78-й годовщиной Великой Победы над фашистской Германией. Сегодня необычно проходит 9 мая, но всё равно по всему городу идут торжества, праздничные концерты. Мы возложили гирлянду к Вечному огню в Центральном районе, сейчас поздравим вас и поедем возложим гирлянду на бульваре Орлова, потом в Энергетике. Сегодня пришли вас поздравить депутаты городской думы, артисты, волонтёры, со мной приехал молодой офицер — кавалер ордена Мужества, участник специальной военной операции, наш братчанин Дмитрий Зезегов. Мы сегодня все здесь, чтоб сказать вам спасибо за вашу победу, за мирное небо, за то, что вы сделали тогда для нас! И мы верим, что добыли победу тогда — добудем её и сегодня. С Днём Победы вас!

— Огромное вам спасибо и низкий поклон за ваше мужество, отвагу, за ваш вклад в победу! И пусть сегодняшний небольшой концерт добавит вам здоровья, — сказала Лариса Павлова. — Мы вам желаем долголетия, сибирского здоровья и внимания близких!

Николая Егоровича поздравляли гости и родные: у ветерана четверо внуков и пятеро правнуков. Все сегодня пришли к ветерану с цветами и подарками, со словами глубокой признательности и благодарности за подвиг, за жизнь. Небольшой концерт для Николая Егоровича подготовила фронтовая бригада — это школьницы из коллектива «Весёлые нотки» (руководитель Ольга Козырь).

— Я очень рада, что Николай Егорович служил на войне, что он освободил весь мир от войны, что он помог всем. Долго лет ему жить и чтобы всё было хорошо! — пожелала ветерану школьница София Чех.

Николай Егорович Никулин поблагодарил за внимание и передал поздравления всем братчанам:

— Дорогие братчане! Поздравляю вас с праздником Великой Победы! Желаю вам всего хорошего, успехов в работе, в учебе, будьте счастливы!

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!