О новых кадровых назначениях и не только

О новых кадровых назначениях и не только

Сегодня в администрации города Братска прошло очередное аппаратное совещание. И с самого начала совещания мэр города Сергей Серебренников сообщил о новом кадровом назначении.

Председателем комитета по градостроительству администрации города Братска стал Андрей Бакшеев. Ранее Андрей Сергеевич работал в должности заместителя председателя комитета ЖКХ по городской инженерной инфраструктуре.

Марина Смирнова, которая почти два года была исполняющей обязанности председателя комитета по градостроительству, осталась заместителем председателя в указанном комитете. Объявив о новых назначениях, Сергей Серебренников сразу поставил задачи новому руководителю комитета по градостроительству. Подробности в видео:

Впрочем, это не единственная кадровая перестановка, о которой стало известно сегодня. Светлана Петрук, присутствовавшая сегодня на аппаратном совещании, сегодня объявлена в новой для нее должности — главного инженера ООО «ПКК». Новым генеральным директором ООО «ПКК» стал Алексей Дробышев, который раньше в той же компании был… главным инженером. Вот такая рокировка!

Далее совещание продолжилось по намеченной повестке. С докладом о ходе очистки улиц, дворов, внутриквартальных проездов от снега выступила Наталья Торхова, заместитель председателя комитета ЖКХ по экономике и финансам. О том, как контролируют уборку города от снега на вверенных территориях, рассказали главы городских районов. Не осталась без внимания мэра и смотровая площадка Братской ГЭС, которую тоже нужно чистить от снега. Подробности вопроса очистки Братска от снега в видео ниже:

Затем председатель комитета экономического развития Артем Мельников рассказал о размещении на территории города Братска нестационарных торговых объектах, как правило, киосках:

Если окунуться в историю вопроса, то в Братске в середине нулевых годов уже велась борьба с засильем киосков на улицах города. Тогда вне закона оказались практически все киоски, кроме газетных и киосков мороженого.

В последние годы нестационарные торговые объекты стали снова появляться на улицах Братска, зачастую без каких-либо согласований и разрешений. Портят вид города и заброшенные киоски. Мэр города высказал свои предложения по решению этой проблемы:

И, напоследок, о проведении Второго Международного фестиваля-конкурса «Братск-Зальцбург» рассказал заместитель начальника департамента культуры Олег Рыбин. В Братске пройдет второй этап этого фестиваля и пройдет он 6-10 апреля. Подробности в видео:

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!