Ремонт по наказам избирателей

Ремонт по наказам избирателей

Сергей Серебренников посетил детский сад №115, где приступили к ремонту всех туалетных комнат и будет обновлен коридор на первом этаже. На эти цели направлено почти 2,8 миллиона рублей. Из них 777.500 рублей из городского бюджета и 2 миллиона рублей — в рамках программы по исполнению наказов избирателей депутатам. Евгений Скорняков работает по этому округу и сегодня он также приехал в дошкольное учреждение. Гостей на месте встречали председатель комитета по образованию Оксана Ефимова, её заместитель по экономике и финансам Илья Юшков и заведующая садом Марина Воронина.

— Готовимся к новому учебному году не только в школах, но и в детских садах, их у нас 60. Сегодня мы в 115 детском саду. Полным ходом здесь идут ремонтные работы. Хорошие объёмы выполняем. Активный депутат работает на этом округе — Евгений Евгеньевич Скорняков. Он в этом году по депутатским наказам направил 2 миллиона рублей на этот детский сад и плюс деньги департамента образования и получается хороший ремонт в туалетных комнатах с заменой в них окон. В этот садик в предыдущие годы мы вложили порядка 5 миллионов рублей и сделали новое ограждение по периметру, поменяли коммуникации и многое другое. И будем, конечно, продолжать, — подчеркнул мэр. г. Братска Сергей Серебренников.

— Ещё в 2021 году по этому садику ко мне поступило обращение. Оно было от педагогов и родителей, там было более 700 подписей, — рассказал депутат думы г. Братска Евгений Скорняков. — На тот момент бюджет по наказам на 2022 год был сформирован и мы приняли решение провести эти работы в 2023 году. И вот, благодаря Сергею Васильевичу и комитету по образованию администрации города, этот процесс идёт. Родители будут рады и самое главное, детям, которые сюда ходят, будет приятно! Если будет всё хорошо здесь, значит в будущем у нас всё будет хорошо.

Руководитель ДОУ №115 Марина Воронина показала главе города сначала музыкальный зал, где буквально на днях поменяли старую перегородку. Сейчас рабочие занимаются туалетными комнатами, в них полностью меняют кафель, будут частично заменены старые окна на пластиковые, там, где потребуется, установят новый санфаянс. Также будет выполнен ремонт в коридоре на первом этаже. Все воспитанники, а детский сад посещают 198 дошкольников, сейчас находятся либо с родителями, либо посещают соседние учреждения. Родители с пониманием отнеслись к этой ситуации.

— У нас очень хорошие добрые соседи и родители, которые способны войти в положение и пойти нам на встречу в любой ситуации. Ребятишки сегодня посещают 31 и 99 дошкольные учреждения, радушно распахнувшие двери перед нашими воспитанниками. Работают 4 группы. Планово дошкольное учреждение должно открыться 1 августа, и я думаю, ничто не будет препятствовать этому, так как довольно динамично идут ремонтные работы. Мы очень ждали этот ремонт и мы благодарны администрации города и нашему депутату Евгению Евгеньевичу Скорнякову за то, чтобы наши ребятишки приходили в помещение уютное, красивое и современное, — поблагодарила заведующа МБ ДОУ «ДСКВ №115» Марина Воронина.

— Очень здорово работать, когда есть депутатский наказ и есть бюджетные деньги. В этом году 30 миллионов рублей будет направлено на ремонт образовательных организаций — это школы, детские сады и учреждения дополнительного образования. Обращаем особое внимание на подготовку к отопительному сезону, на кровельные работы и на ограждения. Кроме этого, конечно же, замена деревянных окон на пластиковые. Работаем также по заявкам организаций — заведующих, директоров и я надеюсь, что к моменту приёмки у нас всё получится и мы всё успеем сделать, — сказала председатель комитета по образованию администрации г. Братска Оксана Ефимова.

Ремонт ДОУ №115 завершится к 1 августа. Комиссия отметила хорошие темпы работ. Конечно, возвращения в родные стены дети ждут с нетерпением. Председатель комитета по образованию Оксана Ефимова рассказала мэру, что педагоги в этом учреждении работают по программе «Вдохновение», которая ориентирована на ребёнка и отвечает всем его запросам.

— Начиная с раннего возраста эту программу можно реализовывать. Утро у нас в группах начинается с заседания детского совета. Детки садятся и обсуждают, чем бы им хотелось заниматься, что им сегодня интересно и выбирают определенную тему путём голосования и они работают по той теме, которая набрала больше голосов, — рассказала Марина Воронина. — Мы уже пять лет очень плотно работаем по этой программе и результаты очень хорошие у ребятишек — они владеют всеми необходимыми компетенциями, которые нужны для обучения в школе.

— Сегодня с интересом узнал, что в этом садике внедрили программу «Вдохновение». В каком то роде она уникальная. И здесь требуется участие не только ребенка, но и ещё воспитателей и родителей. Очень интересно, и здесь это получается очень здорово! — отметил Сергей Серебренников.

Мэр попросил Марину Воронину обязательно пригласить его на одно из занятий с детьми в начале нового учебного года.

Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!