О внесении изменений в Бюджетный кодекс

О внесении изменений в Бюджетный кодекс

Градообразующие предприятия, в принципе, платят налоги за негативное воздействие на окружающую среду. Только в братский бюджет приходит лишь 60% от этой суммы. Остальное уходит в вышестоящие бюджеты. Таков закон. Почему бы экологическим платежам не оставаться в полном объеме на той территории, где происходит загрязнение от предприятий?

С такой инициативой выступила председатель думы города Братска Лариса Павлова:

Спикера поддержал мэр города Братска Сергей Серебренников. Попутно стало известно, что бюджет города Братска на 2020 год, принятый городской думой в декабре 2019 года, рассчитан только на первое полугодие. А всё из-за того, что при принятии областного бюджета, который был утвержден несколько раньше, на Братск практически не было выделено ни копейки. И в ближайшие дни мэру придется защищать бюджет города. Подробности в видео:

Лично меня удивляет одно: почему Сергей Васильевич молчал об этой ситуации ранее?

Инициатива Ларисы Павловой вполне может реализована. В этом ее поддержали председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области Наталья Дикусарова…

… и председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельской хозяйстве Заксобрания Иркутской области Роман Габов:

Собственно на этом рабочее совещание и завершилось. После совещания основные спикеры поделились впечатлениями о проделанной работе:

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего рабочего совещания по вопросам экологии города Братска. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!