Работа признана удовлетворительной

Работа признана удовлетворительной

Вчера мэр Братского района Алексей Баловнев отчитался о работе администрации Братского района, проделанной в 2019 году. Сам отчет прошел достаточно в спокойной обстановке, зато вопросы и мнения были высказаны достаточно эмоционально.

Из нового. Всех пришедших на мероприятие у входа в зал встречала врач, измеряющая температуру и оценивающая общее состояние участников встречи. Таковы реалии, требующие внимательное отношение к здоровью в условиях пандемии. Такой проверки, кстати, пока что нет даже в Братском аэропорту!

Новым в этом году оказался и состав думы, принимавшей отчет мэра. Из прошлого состава думы переизбран только Дмитрий Моняхин. То, что депутаты-новички пока еще вникают в работу, заметно по вопросам, которые они задавали. Уверена, что через год вопросы от них будут более взвешенные, содержательные и по адресу.

Несмотря на то, что бюджет Братского района к концу 2019 года оказался профицитным, построена новая школа, ремонтировались дороги и много чего еще делалось, нашлось место и критике. Чаще всего жаловались на недостаточное внимание к Вихоревке — единственному городу Братского района. Но разве не депутаты, представляющие интересы этого города, должны обращать внимание на проблемы вихоревчан и организовывать работу по решению этих проблем?

А еще лично меня удивило присутствие и выступление на отчете бывшего мэра Братского района Александра Старухина.

Но с перевесом в три голоса (9 «удовлетворительно» и 6 «неудовлетворительно») открытым голосованием работа администрации Братского района под руководством мэра Алексея Баловнева признана удовлетворительной.

Кто вообще был на отчете мэра и насколько эмоционально проходило мероприятие — смотрите в фоторепортаже. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!