Всё для удобства водителей и пешеходов

Всё для удобства водителей и пешеходов

На ручной уборке территорий задействовано 75 дорожных рабочих во всех районах города. Под особым контролем очистка парков, скверов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, социальным объектам.

— На круглосуточном дежурстве у нас находятся 9 единиц техники: в Центральном районе 5 единиц техники, в Падунском и Правобережном — 4. Сегодня утром подметали от снега отдельные участки дорог с движением общественного транспорта. В ежедневном режиме проводим очистку площадей, парков, скверов, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, социальным объектам. Пока снега мало, преимущественно используется ручной труд. Вчера и сегодня на ручной уборке задействовано 75 дорожных рабочих во всех районах города. Всего для содержания дорог в зимний период подготовлено порядка 60 единиц коммунальной техники. При наступлении определенных погодных условий выводим на дороги комбинированные машины для подсыпки противогололедным материалом, бобкеты, погрузчики, самосвалы и другую технику, — поделился директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук.

Также Василий Лукиянчук сообщил, что противогололедный материал (ПГМ) приобретен заблаговременно и в необходимых объемах. По опыту прошлых лет известно, что потребность в ПГМ составляет порядка 5-6 тысяч кубометров за сезон. На сегодня в наличии 3.500 кубометров, закуплено и поступит в декабре еще 3.000 кубометров.

Для пескоразбрасывателей разработаны маршруты движения и схемы посыпки противогололедными материалами потенциально опасных участков улиц и автодорог, согласованные с ГИБДД.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!