О новой коммунальной технике

О новой коммунальной технике

Спецтехника приобретается по Индивидуальной программе развития Братска на 2023-2025 годы. Как сообщили в комитете ЖКХ, проведены все конкурсные процедуры по выбору поставщиков. В течение 10 дней будут заключены контракты на поставку. Вся техника российского и белорусского производства.

Поставщики подтверждают безусловное выполнение своих обязательств — коммунальные машины будут поставлены в Братск до конца этого года. Всего в планах на этот год значится 13 единиц техники. Недавно для Дорожной службы прибыла первая спецмашина — среднетоннажный автогрейдер производства Брянского завода. Он будет работать на дорогах Центрального района. Ещё 12 единиц коммунальной техники поступят в Братск до конца года.

В 2023 году для Дорожной службы города Братска закупаются:

  • два минипогрузчика «Четра»;
  • автомобиль КАМАЗ;
  • два автогрейдера;
  • снегопогрузчик лаповый.

В 2023 году для МУП «Братский водоканал» приобретаются:

  • два погрузчика фронтальных одноковшовых самоходных МКСМ 1000М с дополнительным оборудованием;
  • четыре мини-фургона (мастерская на легковом шасси);
  • экскаватор-погрузчик.

Потребность в техническом оснащении Дорожной службы и МУП «БВК» очень высокая. В городе свыше 500 километров дорог и проездов, более 1.000 километров сетей водоснабжения и водоотведения. Все это хозяйство требует постоянного внимания, ремонтов, развития.

По поручению мэра города Сергея Серебренникова, на протяжении ряда лет парк муниципальных предприятий регулярно пополняется новой техникой. В этом году, благодаря реализации программы Индивидуальной программы развития Братска, проводится самое масштабное обновление за весь современный период Братска. В 2024 и 2025 годах приобретение современной коммунальной техники продолжится.

В Братске проводится обновление не только коммунальной техники. Благодаря национальному проекту «Экология» и областной программе газификации произошло кардинальное обновление парка муниципальных пассажирских предприятий: приобретено и поставлено в город 45 троллейбусов и 40 автобусов, работающих на газомоторном топливе.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!