Спасибо за спокойствие на улицах нашего города

Спасибо за спокойствие на улицах нашего города

Торжественное чествование сотрудников полиции и членов добровольной народной дружины, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел РФ, состоялось в Муниципальном управлении МВД «Братское». Начальник МУ МВД «Братское», полковник полиции Юрий Мирошник поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и ветеранов за службу на благо Отечества и большую, сложную и кропотливую работу по обеспечению правопорядка на территории Братска и Братского района.

Заместитель мэра, начальник департамента общественной безопасности администрации Братска Сергей Тимофеев от имени главы города Сергея Серебренникова поздравил Юрия Мирошника, личный состав и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал спокойных смен, стабильной оперативной обстановки, выполнения плановых показателей и карьерного роста.

— Хотелось бы вас поблагодарить за совместную работу по обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий, за оперативное реагирование на возросшее количество анонимных сообщений об угрозе теракта на объектах культуры, спорта, образования и в целом за спокойствие на улицах нашего города! — обратился к собравшимся Сергей Тимофеев.

Поздравить сотрудников правоохранительных органов и ветеранов МВД пришли юные «коллеги» из кадетского класса полиции школы №5, которые исполнили песню «Служить России» и прочитали стихи, посвященные героям дня, а также студенты Братского музыкального училища.

Традиционно в преддверии праздника проходит конкурс профессионального мастерства, организованный администрацией Братска. Состоялось вручение наград победителям в каждой из номинаций. Диплом победителя ежегодного городского конкурса на звание «Лучший отдел внутренних дел города Братска» и ценный приз Сергей Тимофеев вручил начальнику отдела полиции №4 МУ МВД России «Братское», подполковнику полиции Артуру Мурзабекову. Зоной ответственности сотрудников ОП-4 является Правобережный район Братска.

Лучшим отделением участковых уполномоченных стало подразделение отдела полиции №2 МУ МВД России «Братское» — Сергей Тимофеев вручил заслуженную награду коллективу в лице начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП-2, майора полиции Виктора Горинова.

Дипломы победителей конкурса лучших по профессии в личном зачете получили три сотрудника МУ МВД «Братское». В номинации «Лучший участковый уполномоченный полиции» наградили майора полиции, старшего участкового уполномоченного отдела полиции №1 МУ МВД России «Братское» Дмитрия Ющенкова.

В номинации «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» победу присудили майору полиции, старшему инспектору отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 МУ МВД России «Братское» Наталье Манаковой.

Звание лучшего сотрудника отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции завоевал капитан полиции, командир мобильного взвода №1 роты №1 отдельного батальона патрульно-постовой службы МУ МВД России «Братское» Евгений Антонов.

Юрий Мирошник вручил дипломы и благодарственные письма отличившимся сотрудникам.

— Сегодня замечательный день у сотрудников органов внутренних дел. Сегодня наша Родина, наши граждане говорят нам «спасибо» за тот правопорядок, который мы обеспечиваем в стране. Особые слова благодарности — ветеранам! Для кого-то из них это уже 45-й праздник, 50-й, 60-й. А сегодня ребята принимали присягу, и для них это первый день сотрудника органов внутренних дел. Конечно, желаю вам здоровья, удачи, благополучия. Пусть ваша профессиональная деятельность сложится достойно! С честью пронесите высокое звание сотрудника органов внутренних дел! — пожелала собравшимся подполковник милиции в отставке, председатель общественной ветеранской организации Межмуниципального управления МВД России «Братское» Светлана Жевлакова.

Благодарственные письма за активную работу Светлана Жевлакова вручила наиболее активным участникам ветеранской организации.

— В данном конкурсе учитываются показатели работы участкового, административный участок, который он обслуживает, оперативная обстановка на данном административном участке влияет на итог конкурса, — лучший участковый уполномоченный полиции, майор полиции Дмитрий Ющенков — Приятно получить заслуженную оценку, как я считаю. Конечно, эмоции только положительные! Я хотел бы поздравить всех коллег, ветеранов МВД с этим праздником, как бы он ни назывался: День милиции, День сотрудника ОВД — это наш профессиональный праздник! Хотелось бы пожелать всем здоровья, удачи, благополучия в семье — ведь без надежного тыла мы не можем осуществлять свою служебную деятельность с полной самоотдачей. И также хотел бы поздравить членов семьи сотрудников органов внутренних дел и сказать им спасибо за поддержку!

— Моя профессия — самая важная и самая нужная! Я с 2005 года служу инспектором по делам несовершеннолетних и хочу поздравить всех своих коллег, всех своих друзей. И хочу пожелать им хранить верность и преданность выбранной профессии, — сказала Наталья Манакова.

— Я пришла на службу в МВД в 2020 году. Всегда мечтала носить погоны, быть сотрудником полиции. Здесь дружный коллектив, мы все — команда! Неважно, в каком подразделении ты работаешь, мы — команда! Хочу пожелать коллегам здоровья, карьерного роста, звезд на погоны — чтобы они буквально сыпались! Ну и, самое главное, терпения близким, потому что бывают ненормированные рабочие дни. Спасибо им за понимание! С праздником! — поздравила младший сержант внутренней службы Валентина Карнаухова.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!