Ёлка мэра Братска

Ёлка мэра Братска

Традиционное торжественное новогоднее мероприятие для ста одарённых детей Братска состоялось в воскресенье, 24 декабря, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ». Собрались победители, призёры, лауреаты городских, региональных и всероссийских конкурсов, фестивалей, олимпиад, научно-практических конференций, спортивных турниров — от детсадовцев до пятиклассников.

Чем только не занимаются талантливые дети города-легенды! Кто-то нашёл себя в научной деятельности. Кто-то увидел своё призвание в танцах. Кто-то поставил перед собой цель стать профессиональным спортсменом. Много юных художников, музыкантов, театральных актёров. Но всех объединяет одно — стремление к совершенству и желание прославить Братск.

— У меня бабушка играет на фортепиано. Она меня научила начальным классам, а потом она сказала: чтобы идти дальше, нужно пойти учиться в музыкальную школу. Вот я и пошла. Бабушка мне помогает, если что-то непонятно, — рассказала лауреат четырёх городских конкурсов юных исполнителей на фортепиано Анна Жауга.

— Я езжу на разные соревнования, занимаю призовые места. Вообще, я занимаюсь дзюдо, потому что мне нравится быть спортсменом! — поделился победитель и призёр четырёх городских и региональных турниров по дзюдо Кирилл Козлитин.

Перед началом мероприятия на главной концертной сцене города ребятишек и их родителей поприветствовал начальник департамента культуры администрации Братска Евгений Гудков. От лица мэра города Сергея Серебренникова он поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал не останавливаться на достигнутом, развиваться и побеждать дальше.

— Накануне Нового года здесь, в театрально-концертном центре «Братск-АРТ», мы проводим ёлку мэра, ёлку для самых одарённых ребятишек Братска, которые достигли успехов в творчестве, учёбе, спорте, — отметил Евгений Гудков. — И мы очень рады и гордимся достижениями наших ребят. Сегодня они не только посмотрят новогоднюю сказку, но и получат подарки. Поэтому я всем желаю — и родителям, и детям — замечательного Нового года, чтобы и дальше дети наши были успешными и радовали нас своими достижениями.

Затем состоялась церемония награждения братчанина Тимура Гуторина, одержавшего победу на международном грантовом конкурсе «Экология — дело каждого». На реализацию своего проекта по переработке пластика братчанин получил грант в размере 50 тысяч рублей.

— Мы хотим в следующем году открыть в Братске цех по переработке пластика и пункты сбора пластиковых крышек в школах и общественных местах, — поделился своими планами Тимур. — В дальнейшем будем перерабатывать пластик в стройматериалы и другие полезные изделия. Я думал, что участие в таких конкурсах — дело сложное. Оказалось, что это всё легко. Не бойтесь! Дерзайте! Всё, что вам нравится, воплощайте в жизнь! И не надо думать о возрасте — если вы будете уверенно разговаривать, к вам обязательно прислушаются.

Ребятам показали новогодний музыкальный спектакль «Однажды на ёлке, или жутко запутанная сказка». Творческий коллектив ТКЦ «Братск-АРТ» постарался на славу: было смешно, искромётно. Всем очень понравилось.

Сказка спряталась среди пушистых ветвей новогодней ёлки. Как спасти новогоднее волшебство? Ёлочные игрушки совершают увлекательное, но полное опасностей путешествие, а помогают им Дед Мороз и Снегурочка, сами становясь героями сказки. Заканчивается всё хорошо: участники яркого представления танцуют и поют на сцене, отправляя в зал огромные прозрачные шары к неописуемой радости маленьких братчан.

И, наконец, завершающее действие праздника: новогодние подарки умникам и умницам и снимки на память в замечательной фотозоне, организованной в фойе ТКЦ «Братск-АРТ» сотрудниками учреждения. Поздравляем юных талантов Братска с отличными результатами в уходящем году и желаем приумножить их в наступающем!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!