Дума города Братска провела последнее заседание в 2023 году

Дума города Братска провела последнее заседание в 2023 году

Принятие бюджета города на 2024 год, присвоение школе №15 имени Ивана Ивановича Исакова, внесение изменений в Устав города – эти и другие важные вопросы рассмотрели депутаты 22 декабря. Но началось заседание думы с поздравлений.

Бюджет города Братска на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов принят. Депутаты единогласно проголосовали за проект на заседании думы. Так, доходы на 2024 год запланированы на 12,778 миллиарда рублей, на 2025 год – 10,43 миллиарда рублей, на 2026 год – 10,65 миллиарда рублей. Ранее проект бюджета города Братска был представлен братчанам на публичных слушаниях. Кроме того, решением депутатов были приняты последние изменения в бюджет 2023 года.

Как отметила председатель думы города Братска Лариса Павлова, бюджет города остается социально ориентированным. Основные приоритеты – это софинансирование всех программ, а также федеральных и региональных проектов.

— Радует, что нас услышали, и теперь наш промышленный города Братск будет иметь дополнительные отчисления, учитывая наш вклад в бюджеты всех уровней, — подчеркнула Лариса Павлова. — Губернатор Игорь Иванович Кобзев, председатель правительства области Константин Борисович Зайцев приняли решение о выделении дополнительных средств – бюджет развития – 2,4 миллиарда рублей на три года. В связи с поступлением этих средств мы сможем преобразить город, привести в порядок ряд наших социальных учреждений, дороги и парковые зоны – планов очень много.

Также на заседании думы Братска депутатами было поддержано единогласно решение о присвоении школе №15 имени ветерана войны, бывшего директора учреждения Ивана Ивановича Исакова. Представители администрации и общественности отмечают, что трудовая и профессиональная деятельность Ивана Ивановича Исакова снискала авторитет и признание.

На заседании думы Братска также рассматривались изменения и дополнения в Устав города. Основные изменения связаны с приведением местного акта в соответствие с федеральным и областным законодательством. Кроме того, решением Думы города Братска был расширен перечень мест, запрещенных для посещения детьми, в том числе без сопровождения взрослых, и утвержден план работы думы города Братска на первый квартал 2024 года.

Как прошло заседание думы, и кто присутствовал — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!