Студенческие годы — самые лучшие!

Студенческие годы — самые лучшие!

В Братском государственном университете состоялось торжественное мероприятие для студентов. Мэр города Сергей Серебренников и председатель думы г. Братска Лариса Павлова поздравили с праздником и вручили лучшим студентам заслуженные награды.

Ежегодно 25 января в вузе чествуют студентов. Мероприятия проходят в различных форматах. В праздничный день учащиеся, преподаватели и гости собрались в актовом зале на праздничную программу. С приветственным словом к студентам обратился ректор БрГУ Илья Ситов.

— Вся страна отмечает замечательный праздник Татьянин день — День российского студенчества. В этот день мне хочется пожелать всем вам целеустремленности, новых достижений, новых побед! Уважаемые студенты, удачи, успехов, достигайте новых вершин и, самое главное, не забывайте никогда родной университет, своих преподавателей! Почаще приходите, нам очень важно получить от вас обратную связь — как вы устроились в жизни, пообщаться, посоветоваться для того, чтобы университет и мы вместе с вами становились только лучше, — обратился к студентам и гостям ректор Братского государственного университета Илья Ситов.

Сергей Серебренников и Лариса Павлова поблагодарили преподавателей вуза, поздравили студентов, а самым активным, умным и талантливым ребятам вручили благодарности. В числе награжденных студентки факультета магистерской подготовки Александра Зломанова и Ольга Быргазова, студентки гуманитарно-педагогического факультета Кристина Чиканчий и Даниэлла Балтаджи, студентки факультета экономики и строительства Алина Вахтикова и Анжелика Дербенёва, студент факультета энергетики и автоматики Артём Классен.

— Студенческие годы — самые лучшие и это вы поймёте, когда у вас начнётся работа. А сегодня зона вашей ответственности — это лекции, лабораторные занятия, рефераты, курсовые и дипломные работы. Я желаю вам пройти этот путь на «хорошо» и «отлично», потому что это определит ваше будущее в современном мире, — сказал студентам Сергей Серебренников. — Мы вас всегда ждём! Ждём в управлении города, в экономике города, ждём на предприятиях. Очень хочу, чтобы уже сегодня понимали, что университет, город, страна — это всё останется на вас! Здесь, в этом зале, сидят будущие ректоры, мэры, губернаторы, министры. Мы в вас верим! Мы надеемся на вас, надеемся, что вы сможете подхватить и продолжить то, что заложили наши ветераны-первостроители, делали ваши родители. Братск — это ведущий промышленный центр России, таких городов не так много. У нас очень развита экономика, на братской площадке сосредоточены ведущие предприятия. У вас есть возможность получить первый профессиональный опыт именно в Братске. Без преувеличения — мы в вас нуждаемся. Учитесь! Дерзайте! Любите! И помните о главном — вы граждане великой России, вы братчане!

— Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших! От имени депутатов думы города Братска поздравляю вас с этим замечательным праздником! Всем успехов, пусть всё в вашей жизни получается! — поздравила Лариса Павлова. — Братский государственный университет всегда отличался своей активностью, своим неравнодушным отношением к городу. Сегодня здесь будут награждать победителей конкурса «Студент года». Я знаю, что в этом году вы участвовали в окружном конкурсе «Ты — лидер!» и одержали победу в Хабаровске. Теперь вас ждет всероссийский этап. Желаю вам только победы! Не могу не сказать про вашу поддержку бойцов СВО. Вы постоянно оказываете финансовую и гуманитарную помощь. Огромное вам спасибо за это, за ваш патриотизм!

Кульминацией праздника стало подведение итогов конкурса «Студент года БрГУ-2023». Конкурсная комиссия в пяти номинациях отобрала 40 лучших студентов, отличившихся в следующих видах деятельности: научно-исследовательской, учебной, спортивной, общественной и культурно-массовой.

— Наш конкурс называется «Студент года». В нем четыре номинации, формируется рейтинг по достижениям и выявляется победитель. Сегодня мой день — я победитель! В числе 10 лучших студентов в номинации «Научно-исследовательская деятельность». Для меня этот конкурс и победа в нём — это как маленький «Оскар»! Второй год уже прохожу в финалисты. — рассказал студент 3 курса факультета энергетики и автоматики Даниил Корякин — После 11 класса я пошёл в армию, а после решил получить образование. Пришёл сюда, в Братский госуниверситет. Вот учусь, развиваюсь в разных направлениях. Меня уже зовут работать на ТЭЦ-7. Хочу отучиться и пойти спокойно работать — дарить тепло нашим братчанам!

— Я поучаствовала в конкурсе «Студент года» и вошла в число десяти лучших. Писала в течение года научные статьи, участвовала в конференциях, — отметила студентка факультета магистерской подготовки по направлению «Управление инвестиционно-строительной деятельностью» Алина Сидоренко. — Братский государственный университет — это то место, которое даёт тебе массу возможностей: ездить на различные форумы, участвовать в мероприятиях, познавать что-то новое. Я уже 5 лет в любимом Братском государственном университете — закончила бакалавриат, сейчас учусь на магистра. День студента я желаю всем обучающимся провести с пользой, в радости! Студенческая жизнь — это самое насыщенное, самое приятное и самое теплое время! Я желаю каждому студенту пройти этот путь с начала и до конца, получить диплом и выйти квалифицированным специалистом.

В пятёрке победителей конкурса «Студент БрГУ-2023» по решению комиссии: Юлия Ащук (культурно-творческая деятельность), Егор Высоцкий (научно-исследовательская деятельность), Надежда Сухарькова (учебная деятельность), Алина Шуплякова (спортивная деятельность) и Алина Вахтикова общественная деятельность). Все победители за свои высокие достижения удостоены премий. И, конечно, студенческий праздник был отмечен концертными номерами и интересными и весёлыми конкурсами.

— Это праздник всех тех, кто упорно овладевает знаниями, сидит за партами в наших вузах, техникумах. Это переходный, но важный этап, потому что студенты получают первые профессиональные знания. С удовольствием сегодня поздравил студентов Братского государственного университета. Очень нравится бывать здесь, и всегда есть возможность вернуться в свои студенческие годы. Радует, что студенты креативны, у них есть желание учиться, быть первыми, они всё успевают — это свойственно студентам всех эпох и это есть у студентов БрГУ! Пожелал им упорства, терпения, получить профессиональные знания и пополнить ряды наших братчан, которые трудятся в экономике города, — подвёл итог Дня российского студенчества Сергей Серебренников.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!