Победы, мужества и выдержки!

Победы, мужества и выдержки!

Сегодня группа добровольцев из семи братчан отправилась на сборный пункт в Шелехов, чтобы заключить контракт с Вооружёнными силами России. Родные и близкие будущих бойцов собрались утром в здании администрации города. Одного из добровольцев Александра провожали на службу всей большой семьёй, а с теми, кто не смог прийти и обнять бойца лично, держали связь по видео. Как говорит мама добровольца Ольга, в этот нелёгкий для каждой семьи момент у всех братчан задача одна:

— Отправлять наших сыновей со спокойным сердцем, чтобы им в дальнейшем на службе спокойнее было. Ребятам нашим мы желаем Победы, мужества и выдержки. Пусть возвращаются домой здоровыми и невредимыми. Будем всех ждать.

У добровольцев разный военный опыт: кто-то прошёл срочную службу в армии, кто-то уже принимал участие в боевых действиях и награждён медалями.

Александр решил стать добровольцем, опираясь на подготовку, которую он получил во время второй контртеррористической операции в Чечне.

— От души это решение должно идти. Кто за Россию всем сердцем, тот сам пойдёт на её защиту и примет это решение для себя лично. Я тоже решил за Родину вступиться, чтобы меньше погибло людей. Победа обязательно будет за нами. Главное, чтобы было побольше патриотов в нашей стране, — поделился Александр.

Пожелал воинам вернуться домой с Победой, поблагодарил каждого и вручил по доброй традиции вещмешки с надписью «Братск» мэр города Сергей Серебренников:

— Без преувеличения, вся Россия нуждается сегодня в вашей службе. Все мы, стоящие здесь, и ваши родственники, друзья, дети нуждаемся в том, чтобы там сегодня была защита. Чтобы было мирное небо, не стреляли, не летали снаряды. Сегодня много братчан служат в зоне спецоперации. С момента подписания контракта все ваши близкие, семьи и дети будут обеспечены социальной поддержкой. А ваша задача — выполнить свой долг, сделать всё, что будет необходимо.

Подать заявление на военную службу по контракту можно в военкомате, а также через Госуслуги или в личном кабинете на сайте минобороны РФ. В администрации г. Братска работает горячая линия: 8 (3953) 349-136, звонки принимают в будние дни с 8.00 до 17.00. Также можно обратиться напрямую в отдел мобилизационной подготовки администрации г. Братска — 8 (914) 907-75-39.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!