День родного языка

День родного языка

Сегодня волонтеры провели акцию на общественных территориях, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Акцию организовали отдел молодёжной политики администрации города и МКУ «Центр молодежных инициатив», при участии добровольцев Центра активной молодёжи «БраВо». В ходе акции волонтеры проводили среди братчан викторину «О родном языке», а за участие в ней дарили сувенирную продукцию Дома молодежи.

— Международный день родного языка отмечается 21 февраля с 2000 года. Он посвящен сохранению языков народов мира. Не первый год мы организуем в Братске эту акцию — подходим к горожанам, задаем вопросы о нашем родном русском языке. Викторина состоит из трех блоков, а всего 19 вопросов. За участие братчане получают приз и каждый год он разный. Цель акции — узнать, насколько горожане знают пословицы и поговорки, литературные произведения, правила русского языка и его особенности, — рассказала специалист МКУ «Центр молодежных инициатив» Валерия Трушкова.

Акция проходит на общественных территориях, благоустроенных по национальному проекту «Жилье и городская среда» (федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»): на площади у Храма Рождества Христова (благоустроена в 2019 году), на площади Дворца искусств (благоустроена в 2020 году), в сквере 45 квартала (благоустроена в 2019 году). На этих территориях проходят волонтерские и общественные акции, общегородские мероприятия, посвященные различным праздникам и памятным датам.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!