Новоселье в семье защитника Отечества

Новоселье в семье защитника Отечества

Вчера у Людмилы и её дочери Арины праздник. Мэр Братска Сергей Серебренников вручил им ключи от квартиры, в которой очень нуждалась семья. Муниципальное жильё предоставлено администрацией Братска. А предприятие, на котором трудился хозяин семейства до мобилизации, полностью отремонтировало квартиру.

Людмила и её супруг — коренные братчане. Познакомились в 2011 году. Спустя год поженились. Вскоре родилась дочка, которую назвали Ариной. Учится в школе №24 и вместе с мамой занимается танцами в народном хореографическом ансамбле «Алькор». Работает Людмила санитаром в стационаре Братской детской городской больницы.

В сентябре 2022 года муж по мобилизации отправился на защиту западных рубежей России. А в следующем году хозяин съёмной квартиры, где проживала семья, внезапно сообщил, что продаёт её. На помощь пришло предприятие, где работал муж. Оно обратилось к мэру Братска Сергею Серебренникову. Вопрос был решён: муниципальную квартиру выделили быстро.

Ещё какое-то время ушло на ремонт. Теперь здесь новые окна, двери, обои, сантехника, постелили линолеум, отделали плиткой потолки, установили ванну, электропечь, стиральную машину. Словом, полностью обновили жильё и сделали его удобным для проживания. Дом в центре города, а потому всё, что нужно для комфортной жизни — в шаговой доступности. Рядом и школа, где учится дочь.

— Очень сильно довольны, рады! — поделилась своими впечатлениями Людмила. — Мне очень приятно, я хочу поблагодарить всех, кто всё это организовал, участвовал в ремонте. Если бы не помощь, то я не знаю… Спасибо!

Сергей Серебренников вручил маме с дочерью ключи от квартиры, подарил Людмиле букет цветов, сделал подарки. Также с подарками приехали на новоселье представители предприятия и городского отделения партии «Единая Россия».

— Приближается праздник День защитника Отечества, — отметил Сергей Серебренников. — И очень хочется, чтобы в этот день наши мужчины, которые выполняют задачи по защите нашего Отечества, чувствовали и знали, что тыл надёжный, а их родные и близкие окружены заботой — это придаст им силы. И вот мы сегодня вручили ключи от квартиры семье нашего братчанина мобилизованного, который выполняет боевые задачи в зоне СВО. В квартире сделан ремонт силами предприятия, где наш братчанин работал до призыва. Посмотрели квартиру. Мне кажется, семье она понравилась. Всё уютно, чисто. Теперь у семьи есть уютный уголок, где они будут жить и ждать своего мужа и папу. Поздравляю! И конечно, папе и всем мужчинам, всем братчанам, всем, кто сегодня выполняет задачи в зоне специальной военной операции, — удачи вам, Победы, берегите себя! Мы все гордимся вами и ждём возвращения домой.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!