О Дирекции городской инфраструктуры

О Дирекции городской инфраструктуры

Пожалуй, это единственное муниципальное предприятие, которое нынешним летом вызвало много вопросов у горожан. С одной стороны, у всех на устах из-за того, что платежи за услуги холодного водоснабжения стала принимать компания «Иркутскэнерго», — братчане просто, без предупреждений, получили платежки. С другой стороны, разъяснительной информации по этой теме почти ноль, а та информация, которая появлялась, была несколько противоречивой, вплоть до слухов о переходе ДГИ в собственность «Иркутскэнерго».

Дирекция городской инфраструктуры остается муниципальным предприятием, по крайней мере, пока. На заседании постоянной депутатской комиссии по экологии с докладом выступила исполняющая обязанности межрайонного природоохранного прокурора Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры Марина Дзвониская с докладом о выполнении муниципальным предприятием «Дирекция городской инфраструктуры» муниципального образования города Братска работ по реконструкции канализационных очистных сооружений города Братска, в рамках судебного решения:

На заседании депутатской комиссии по экологии присутствовал и директор ДГИ Георгий Пшенников, который дал ответы на запросы природоохранной прокуратуры:

А дальше разгорелась дискуссия относительно модернизации или реконструкции ДГИ, может ли реконструкция ДГИ войти в программу «Чистая вода», замолвили слово о восстановлении благоустройства после устранения аварий данным предприятием и, конечно, спросили, прочему платежки за услуги ДГИ поступают от «Иркутскэнерго». Интересно было послушать всех.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!