Об использованных шинах

Об использованных шинах

А еще на заседании депутатской комиссии по экологии обсудили вопрос организации на территории города Братска мероприятий по утилизации отработанных покрышек автомобильных шин.

Сначала заведующий отделом охраны окружающей среды Николай Юшков рассказал депутатам о том, что отработанные шины — это промышленные, а не коммунальные отходы, что сейчас отработанные шины повсеместно убираются с территорий образовательных учреждеий, а так же рекомендовано убрать их из дворов (с помощью коммунальных компаний). А еще в Братске сегодня работают два предприятия, занимающихся переработкой использованных шин:

Автомобилей в Братске много и вряд ли их станет в ближайшие годы меньше, шины автомобилисты меняют и будут менять. А потому важна грамотная и своевременная утилизация отслуживших своё покрышек. О том, как работают предприятия по переработке шин, в каких условиях, с какими проблемами сталкиваются, депутатам рассказали руководители этих предприятий Нина Довгий и Александр Митюгин:

Как еще можно убрать шины со дворов — рассказала председатель думы Лариса Павлова:

Напоследок предлагаю вашему вниманию немного фото с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по экологии. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!