Зима, прощай!

Зима, прощай!

Уже хочется тепла, яркого солнца, зима близится к своему завершению. Вчера братчане, как одна большая семья, собрались вместе, чтобы сердечно и с воодушевлением отпраздновать начало долгожданной масленицы! Да, сама масленица будет в следующее воскресенье, но вчерашний день запомнился ярким вихрем веселых конкурсов, игр, блестящих выступлений артистов и ярмарочной торговли, где можно было согреться вкусным чаем и ароматными блинами, а также отведать шашлыков и плова.

Представители центра военно-патриотического воспитания «Ладья» устроили множество интерактивных площадок, которые стали полем для настоящих русских народных веселий. Братчане от самых малых до самых старших мерились силами, пилили бревно, перетягивали канат, а также участвовали в мягких поединках на подушках. Но несомненными изюминками гуляния стали кулачные бои, игра «Стенка на стенку» и взятие снежной крепости.

В то время, как шли зрелищные шуточные бои, на новой открытой сцене развернулась сказочная история – в поисках жениха для своей дочери выступил сам Царь-Батюшка. Зрители с азартом поднимались на сцену, чтобы доказать свою достойность перед царевной, участвуя в битвах талантов, а волонтёры из Братского педагогического колледжа помогали артистам.

Вчера же праздник «Ишь ты, Масленица!» развернулся в районе Порожский, собрав жителей жилого района у клуба. Около 200 гостей затаили дыхание, наблюдая за театрализованным представлением, а также участвовали в играх и развлечениях.

А в сквере 45-го квартала прощание с зимой прошло на удивление тепло – почти тысяча горожан собрались вместе. Артисты дарили им незабываемые выступления и шуточные испытания на 11 интерактивных площадках. Апофеозом стало сожженние чучела Зимы.

Как братчане провожали зиму около ТКЦ «Братск-АРТ» — показано в нашем фоторепортаже. Приятного просмотра!

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!