Ишь ты, масленица!

Ишь ты, масленица!

В учреждении дополнительного образования, во Дворце творчества детей и молодёжи, работают две участковые избирательные комиссии №№ 277 и 278. Во второй день голосования здесь отмечают высокую активность избирателей. Голосовать идут люди самого разного возраста, а вместе с ними — очень много детей. На улице педагоги Дворца творчества устроили Масленичные гуляния.

Около здания организовали конкурсы и игры, на сцене выступили юные артисты и педагоги. Под зажигательные русские песни родители вместе с ребятней танцевали, водили хороводы, участвовали в забавах. Всех братчан угощали горячим чаем с блинами.

— У нас и выборы, и масленица! Родителей очень много, они идут голосовать, а потом к нам — на праздник, и вместе с ребятами участвуют в конкурсах, — рассказывает педагог-организатор, педагог по актёрскому мастерству Дворца творчества детей и молодёжи Алена Протасова. — Масленица очень веселая! Погода нас порадовала солнышком! Блинчики очень вкусные, чай горячий. Все ребята очень активные, участвуют в конкурсах, играют, поэтому настроение веселое, весну встречаем!

— Я голосовала за свою страну, за будущее нашей страны! — поделилась Светлана Пахоменко. — Все пришли на выборы, голосуем, а потом празднуем Масленицу! Очень весело, классно! Веселая музыка, народу много, все радуются, все счастливы!

На избирательном участке №277 должны проголосовать, согласно спискам, 1.819 человек. По итогам вчерашнего дня явка составила 26%. Председатель УИКа Ксения Сизова отмечает хорошую активность жителей. Сегодня поступило много заявок на голосование вне помещения участка и члены комиссии посетят всех на дому.

— Сегодня у нас на участке была бабушка, ей 84 года. Сама пришла, воспользовалась своим правом проголосовать, — отметила председатель участковой избирательной комиссии №277 Ксения Сизова. — Уважаемые избиратели, у вас есть сегодня и завтра день — прийти и проголосовать. Ждём всех! Приглашаем впервые голосующих! У нас есть для вас подарки, и мы готовы их подарить! В этом комплекте ручка, календарь и футболка.

На соседнем участке №278 по итогам вчерашнего дня явка составила 27%. В списках избирателей — 1.974 братчанина. Пенсионер Владимир Васильев пришёл на выборы вместе с супругой. Мужчина отметил, что не может пропустить это важное для страны событие:

— Пришли голосовать за Россию! Супруга маленько приболела, пришлось ей помогать. Но проголосовали за то, чтобы у нас страна была сильная, чтобы развивалась, и никакие враги не могли этому помешать!

— Мы все хотим хорошего будущего нашим детям, себе, родителям. Дорогие братчане, приходите, проголосуйте! Это очень важный момент в истории нашей страны! — отметила Елена Полякова. — Для детей и взрослых сегодня праздник! Молодцы Дворец Успеха, что придумали: пока дети играют, можно проголосовать. Замечательная программа на улице! Мне кажется, сегодня все пойдут на выборы.

Председатель УИК №278 Татьяна Тугашева рассказала, что братчане идут в хорошем настроении и их здесь ждут. Для избирателей созданы все условия, включая безопасность:

— Выборы проходят очень оживленно, народ настроен позитивно, — отметила председатель участковой избирательной комиссии №278 Татьяна Тугашева. — Постоянно на участке находятся сотрудники полиции, казачество. Мы в полной безопасности и избиратели, конечно, тоже!

— На участке №278 я нахожусь в качестве наблюдателя. Я второй день наблюдаю за процессом выборов Президента Российской Федерации. Завтра также продолжу наблюдение. Выборы проходят очень активно, видно, что нашим людям очень важно будущее. Нарушений не наблюдается. С нами находятся сотрудники полиции. Мы в спокойствии и уверенности, что всё пройдёт прекрасно. Я тоже сделала свой выбор, я специально открепилась на данный участок №278 и проголосовала ещё вчера в числе первых! — рассказала наблюдатель УИК №278 Екатерина Колесникова.

Во Дворце творчества детей и молодёжи также работает консультационный пункт. Волонтёры информируют братчан о голосовании по проектам благоустройства территорий в Братске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (федеральная программа «Формирование комфортной городской среды»). Он реализуется с 2017 года и за это время в нашем городе было благоустроено 18 общественных территорий и 216 дворов.

Как прошла масленица на территории Дворца творчества детей и молодёжи — показано в подробном фоторепортаже! Приятного просмотра! Ищите на фото себя и знакомых.

Будьте в курсе последних новостей в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь и узнавайте о событиях в Братске первыми!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!