Бюджет сложный, но понятный

Бюджет сложный, но понятный

Вчера прошли публичные слушания по бюджету города Братска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Мероприятие в принципе формальное, но достаточно важное и интересное.

С основной информацией выступила председатель комитета финансов Татьяна Алексеева. Лично мне понравилось в её докладе то, что акцент сделан не на цифры обсуждаемого бюджета города на следующий год, а на аналитике — почему принимается именно такой бюджет. Тем, кто по каким-то причинам пропустил публичные слушания, послушать данное выступление будет очень даже интересно.

Затем прозвучали вопросы из зала, а именно от общественницы Елены Иванюги:

Свою оценку принимаемому бюджету дал председатель контрольно-счетной палаты города Братска Андрей Красноусов:

А еще интересным оказалось выступление кандидата экономических наук Натальи Грохотовой, рассказавшей участникам публичных слушаний о том, как изменится уплата налогов представителями бизнеса и индивидуальных предпринимателей с первого января 2021 года, и о том, куда и какие налоги будут теперь уходить. Очень информативно и познавательно.

Завершились публичные слушания открытым голосованием. Практически все участники слушаний одобрили принимаемый бюджет города Братска на 2021 год, только один человек воздержался от голосования. Впрочем, решение публичных слушаний носит рекомендательный характер.

И предлагаю вашему вниманию немного фотоподробностей с прошедших публичных слушаний. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!