Братск готовится к своему юбилею

Братск готовится к своему юбилею

Братск постепенно прихорашивается ко дню рождения города, который отмечается 12 декабря, и к Новому году. Пожалуй, в 2020 году будет самый скромный день города, несмотря на красивую и почётную дату — 65 лет.

На площадях города собираются новогодние елки. Около ТКЦ «Братск-АРТ» 25-метровая ёлка заиграет разноцветными огнями как раз в день рождения Братска — 12 декабря. В этот же день праздничное настроение принесет и ёлка в Порожском. Остальные ели будут установлены и подключены до Нового года. Так же на площади появятся ледовые скульптуры — плиты льда уже есть на площади.

Торжественного открытия ёлок и городков, салюта и горок не будет из-за ограниений в связи с пандемией. Гербы города появились на улице Подбельского. Также улицы города украсили баннеры с фотографиями известных братчан.

Праздничное настроение создают и творческие коллективы Братска. В числе первых поздравили музыканты ВИА «Ленин-БЛЮЗ Моргудон»:

В ближайшие дни братчане услышат еще две песни в исполнении этого замечательного коллектива.

А в день рождения города, 12 декабря, братчан поздравят и другие творческие коллективы. Онлайн. Программа праздничного для города дня будет следующей (смотрим по ссылке).

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!