Прогноз итогов выборов. Тотализатор

Прогноз итогов выборов. Тотализатор

Никакие холода не станут контрастом теплому дружескому общению за чашкой чая. Пожалуй, сегодня прошла предпоследняя встреча, посвященная выборам в Братске в 2014 году: на следующей встрече мы обсудим итоги выборов и нашего тотализатора – насколько он окажется точным.

Сегодня обсудили параллельно ситуацию с беженцами с Украины – примечательно, что лично с беженцами пообщались три человека, а мнение о них есть у каждого участника встречи. Одно ясно, что людям срочно нужна теплая одежда и предметы первой необходимости, рады, что среди участников встречи есть люди, готовые принять такую помощь от братчан и передать ее беженцам.

По предвыборной ситуации – отмечено, что какие-то районы города просто завалены агитационными материалами, а какие-то лишены этого счастья: лично я из своего почтового ящика достала сегодня только третью агитационную газету – и это за все время предвыборной кампании.

Кстати, на встрече нашлись ответы на вопросы, которые поднимались в Братской истории на минувших выходных. Например, решили разобраться в «чернушном» материале (который оказался вовсе не чернушным) от Сергея Московских и даже посвятить одну или несколько из первых послевыборных открытых встреч. А еще порадовало, что один из участников встречи, являющийся кандидатом в депутаты городской думы, разыскал вопрошавших подростков и получил удовольствие от общения с этими любознательными молодыми людьми. Темы, на которые ребята хотели пообщаться с другим кандидатом, далеки от провокационных.

Ну, и совсем близко к теме встречи – о прогнозе итогов выборов. Мы решили не запускать тотализатор, а довериться нашему коллективному разуму, и в ходе жарких обсуждений и анализа того, как идет предвыборная кампания, записали предполагаемые результаты выборов. По некоторым моментам есть интрига, из-за чего мы записали несколько вариантов, но даже в наших расчетах нашлось место количеству испорченных бюллетеней. Всеми деталями этого мозгового штурма поделюсь через неделю, в следующий понедельник, когда станут известны результаты выборов. Тогда же выложу снимки с результатами наших обсуждений.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!