Красивые места для фотографирования

Красивые места для фотографирования

Сегодня в «Берлоге» прошла одна из самых весёлых встреч. Может, из-за того, что сегодня первое апреля, поэтому без шуток и подколов не обошлось, а может и потому, что в ходе общения подводили итоги конкурса Лучшего художественного фото природы города Братска. А вообще споры по фотографиям были жаркие: если изначально предполагалось, что призовой фонд будет одной суммой (10 тысяч рублей) отдан за одну фотографию, то при выборе самой-самой фотографии мнения жюри разделились, поскольку хороших снимков на конкурс было прислано немало. Поэтому призовой решили поделить на несколько частей и в ходе аргументированных споров и голосования определились первое, два вторых и два третьих места.

Итак, почетное третье место определили фотографиям Игоря Мурашова «Посёлок Чекановский» и Андрея Антоненкова – победители получат из призового фонда по 500 рублей.

Второе место поделили фотографии Галины Грушко «С Северного» и Николая Агеева «Энергетик. Приморский пляж»  – фотографы получат за фотографии по 2000 рублей.

Первое место отдано фотографии, где, по мнению жюри, максимально выдержана тема природы и Братска, авторства Игоря Мурашова «ГЭС». Победитель конкурса получит приз – 5000 рублей. Всех названных победителей конкурса приглашаем на следующее заседание Братской истории – в понедельник 8 апреля, тогда и будут вручены призы.

После подведения итогов конкурса, участники встречи перешли к поиску красивых мест в Братске, где можно сфотографироваться. Увы, но таких мест в нашем городе немного, поскольку городу свойственна гладкостенная архитектура, а потом, если говорить о зданиях, то пока что в этом плане интересны здание Драмтеатра, который уже имеет обшарпанный вид и нуждается хотя бы во внешней покраске, и здания новых торговых центров. Еще интересны в плане красивости малые архитектурные формы (в том числе и передвижные) и освещенные гирляндами деревья. А вообще, отметили участники встречи, город в последние годы выглядит чище, и было бы лучше, если бы на улицах города появилось больше урн (особенно летом) или их бы чаще вытрясали, тогда бы горожане меньше мусорили. Ну, а если выехать за город (ведь природа так близка к Братску), то фотографироваться можно фактически везде.

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!